Ученые научились заранее программировать жизнь человека

Генетики сделали большое открытие: отныне они умеют менять огромное количество соединений в ДНК. Иными словами, теперь заранее можно прописать в будущем человеке всю жизнь, его характер, привычки, состояние здоровья и многое другое.




По словам биоинженера из Технологического Института в Массачусетсе, глубоко спроектировать жизнь человека через изменение ДНК - дело не легкое, но вполне возможное уже сегодня. На данный момент команда ученых уже смогла перекодировать 63% всех генов в кишечной палочке.

Ранее в новостях: на Земле найдены самые начитанные люди

Весь процесс начинается с изменения гена в клетках и бактериях. Если их сделать более устойчивыми к различным вирусам, то болезни просто пропадут из жизни человека, как и их симптомы. Конечный результат в новом исследовании - использование кодонов в проектировании совершенно новых бактериальных аминокислот. Однако перед этим ученым предстоит создать единый организм с объединенным перекодированным геномом.
Автор: Максим Панов
21-08-2016, 18:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости