Учёные внесли ясность в причины возникновения времени

Австралийские учёные из университета Гриффита предполагают, что время во Вселенной и законы его сохранения возникают вследствие нарушения временной симметрии.


Своё открытие учёные из Австралии озвучили на ежегодном фестивале науки, проходящем в стране. Они заявили, что раскрыты механизмы, которые не позволяют определённые физические процессы обратить вспять.

К ним относится второе начало термодинамики, которое запрещает передачу тепла от менее нагретого к более нагретому телу. Учёные заметили поведение частиц, изучили эти процессы и пришли к выводу, что во Вселенной без нарушения Т-инвариантности могли бы происходить явления странного характера.

Учёные объяснили, что объекты, появившиеся в одной точке, сразу бы исчезали, поэтому законы сохранения в таких условиях не смогли бы работать.

На следующем этапе научной работы учёные проверят свои гипотезы. Для этого будут проведены ряд теоретических экспериментов.
Автор: schernova
21-08-2016, 14:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости