Ученые рассказали, что длительный просмотр телевизора опасен для мужчин

Специалисты из Университета Копенгагена заявили о том, что если мужчина регулярно много времени смотрит телевизор, это может повлиять на его плодовитость. Ученые утверждают, что при просмотре ТВ больше пяти часов в день число сперматозоидов уменьшается на треть. С итогами исследования можно ознакомится в журнале «American Journal of Epidemiology».




Исследователи пришли к такому заключению после изучения данных тысячи двести здоровых молодых мужчин. Также они узнали, что у тех, кто любит проводить длительное время перед телевизором, оказался более низкий уровень тестостерона - мужского гормона, который необходим для выработки спермы.

Отмечается, что вероятно, это связано с тем, что мужчины, которые слишком много смотрят телевизор, редко делают зарядку и питаются здоровой пищей. А данные факторы здорового образа жизни очень важны для поддержания фертильности.

Чуть ранее другое исследование продемонстрировало, что любовь к телевидению повышает риск гибели от тромба в легких. К примеру, каждые 2 дополнительных часа перед экраном телевизора в день увеличивали вероятность смертельного исхода от легочной эмболии на сорок процентов. А у тех, кто проводил перед «ящиком» по пять и больше часов в день, риск смерти повышался более чем в 2 раза по сравнению с теми, кто уделял телевизору меньше двух часов в день.
Автор: Ira_simvol
16-08-2016, 13:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости