Возле Стоунхеджа найдена древняя постройка

Представители Университетского колледжа Лондона и Университета Брэдфорда на днях провели совместную работу - занялись раскопками около Стоунхеджа. В результате, как сообщает информационный портал VistaNews, археологам удалось обнаружить древнюю постройку, которую, вероятно, можно назвать самым старинным британским памятником.


По словам специалистов, данное сооружение, скорее всего, появилось в период какого-то противостояния между политиками или представителями религии. Круг диаметром в 500 метров имеет международный окрас, считают эксперты из Великобритании.



Сооружение состоит из 60-70 столбов из дерева, высота их - 6-7 метров. При этом брёвна входят в земную кору на два метра. Учёные также предполагают, что древняя постройка могла появиться и для каких-либо религиозных замыслов.

Археологи отметили, что весьма заинтересованы находкой и планируют продолжить своё ознакомление с ней. Намечены исследования, в ходе которых специалисты попробуют разгадать тайну древнего сооружения и пролить свет на значение постройки.
Автор: Дмитрий
15-08-2016, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Энди Стоун, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости