"Люди-X" сегодня: в Китае создают мутанта

Китайские эксперты заявили о том, что готовы совершить революцию в генной инженерии. Впервые в истории ученые изменят человеческий ген. Разрешение на модификацию Т-лимфоцитов уже получено.




В городе Чэнду совсем скоро создадут настоящего "мутанта". Группа специалистов во главе с Лу Вы уже получила разрешение от Этического Совета Врачей на эксперименты над больными с раком легких. В первую очередь ученые хотят забрать тот участок гена, который отвечает за создание PD1 белка. Данное соединение участвует в борьбе за организм на стороне раковых клеток, уменьшая активность Т-лимфоцитов.

Ранее в новостях: новый смартфон от Apple совершенно разочарует всех поклонников "яблочной" продукции.



На данный момент в медицине используются специальные лекарства, в состав которых входят антитела, чтобы помочь в борьбе с раковыми клетками. Однако препараты всегда действуют по разному и порой очень трудно определить, какие последствия может понести за собой их прием. А вот изменение Т-лимфоцитов позволит им мутировать и стать намного сильнее как бела PD1, так и раковых клеток. Это станет еще одним шагом на пути к созданию супер-человека. В похожем направлении работают и другие ученые, которые научились перекрывать боль у пациентов в больнице.
Автор: Максим Панов
13-08-2016, 15:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Транс, Супер Роман Владимирович, «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости