Учёные: От инсульта спасёт иностранный язык

В развитии личности и интеллекта иностранный язык играет важную роль, считают учёные из Ланкастерского университета. Они также утверждают, что люди, владеющие несколькими языками, легче и значительно быстрее восстанавливаются после инсульта. Установлено, что старческое слабоумие у полиглотов наступает значительно позже.


Оказалось, что люди, владеющие иностранными языками, особенно несколькими, в старости менее страдают расстройствами в деятельности мозга. Установлено, что активная работа главного органа нервной системы препятствует проблемам с сосудами и снижает риски получить инсульт на протяжении жизни.


Специалисты рекомендуют не слишком задумываться по поводу изучения языков и смело начинать. В мозгу человека уже запрограммирован алгоритм понимания иностранных слов, поэтому люди, не анализирующие грамматические конструкции слов легче овладевают знаниями. Именно потому общение с носителями языка является самым быстрым способом обучения.

Учёные считают, что обучаться иностранному языку можно в любом возрасте, проверив на себе миф, что детям для обучения языку нужно три года, а взрослому человеку хватит и нескольких месяцев.
Автор: schernova
12-08-2016, 20:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЖУРНАЛИСТ, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости