Ученые установили, что отказ от курения позволяет заводить новых друзей

Ученые провели новое исследование, показавшее, что некурящие люди быстро находят новых друзей.
В большинстве случаев люди, злоупотребляющие пагубной привычкой — курением, боятся расстаться со своим опасным для здоровья увлечением, боясь потерять друзей. Они полагают, что бросив курить, их круг общения из людей с вредными привычками сузится. Однако специалисты установили, что это далеко не так. Кроме того, люди, отказавшиеся от смертельно опасной привычки, заводят знакомства с еще большим количеством человек, чем прежде.

Группа специалистов одного из американских университетов провела опыт. В новом исследовании приняли участие более семисот человек. Эксперимент позволил специалистам установить, что люди, решившие бросить курить на долгое время или полностью, довольно быстро знакомятся с новыми друзьями, которые ведут преимущественно здоровый образ жизни.

В течение нескольких лет, пока длился эксперимент, специалисты связывались с добровольцами, имевшими большое желание избавиться от курения. Испытуемые подробно рассказывали об изменениях, произошедших в их жизни, пока проходил эксперимент.

Первоначально круг общения испытуемых резко сокращался после того как они бросили курить. Однако через некоторое время количество друзей начинало увеличиваться. И у всех новых товарищей отсутствовала пагубная привычка. Более того, люди, решившие бросить курить, становились привлекательными, а их физическая форма только совершенствовалась.
Автор: Tatiana
12-08-2016, 16:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости