Морковь спасет от рака груди - ученые

Как сообщает издание Journal of the National Cancer Institute, благодаря употреблению моркови снижается шанс развития онкологического заболевания, в частности рака груди. Такое возможно из-за поступления большого количества каротиноидов в женский организм.




Ученые проследили за тремя тысячами женщин с раком молочной железы и сравнили их показатели с данными о четырех тысячах здоровых женщин. В итоге была замечена прямая связь между количеством каротиноидов в организме и развитием рака. На данный момент исследование пока продолжается, однако специалисты советуют хотя бы в летнее время по максимуму съедать всевозможные овощи и фрукты, в которых имеется богатое разнообразие микроэлементов и витаминов.

Известно, что каротиноиды чаще всего попадаются в овощах оранжевого или красного цвета. Ранее в новостях: Alibaba приняла решение помочь западным компаниям продвинуться на китайском рынке.
Автор: Максим Панов
12-08-2016, 11:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости