Потеря работы толкает мужчину к разводу

Как выяснили ученые, потеря рабочего места толкает мужчину к изменению отношений в семье. Дело часто доходит даже до развода




Новое исследование провели в университете штата Огайо. Как оказалось, между супружеской жизнью и наличием работы есть непосредственная связь. При отсутствии или наличии рабочего места партнер ведет себя совершенно по разному внутри семьи, и это относится как к женщинам, так и к мужчинам. Однако больше всего работа влияет именно на мужское население, делая их особенно уязвимыми к увольнению.

Как доказали итоги исследований, в случае потери рабочего места мужчина теряет всякий интерес к членам своей семьи вплоть до развода. Как отмечают эксперты, о разводе начинают задумываться даже те люди, которые раньше жили счастливой семейной жизнью.

Ученые говорят о том, что объясняется это наличием социальных инстинктов в обществе. В современном обществе принято мужчину считать кормильцем и добытчиком для семьи несмотря на полномасштабную феминизацию. Данный факт показывает большую "живучесть" даже в условиях, когда женщины строят карьеру не хуже мужчин и могут на равных конкурировать с мужской частью населения в материальных возможностях.
Автор: Максим Панов
12-08-2016, 08:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости