Ученые: работа в ночную смену опасна для здоровья

Ученые доказали, что у ночных работников возникает больше шансов получить проблемы со здоровьем, чем у их дневных сменщиков.




По мнению американских специалистов ночная работа очень опасна для здоровья. Причем хронический недосып и постоянная усталость - это не самые большие проблемы. Люди, работающие в ночную смену, сбивают гормональный фон, а также нарушают обмен веществ в организме. Кроме того могут развиться сердечно-сосудистые или онкологические заболевания, сахарный диабет и даже ожирение.



Объясняется это тем, что из-за лишенного сна сбивается биоритм. Организм вынужден в экстремальных условиях изменять физиологические процессы, а это в свою очередь снижает концентрацию и негативно влияют на общий ход работы. Если вдруг из-за этого настигла неудержимая депрессия, то другие ученые недавно поделились информацией о том, как правильно с этим справляться.
Автор: Максим Панов
11-08-2016, 21:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости