Учёные узнали, какой была марсианская вода на вкус

Как сообщает новостной портал "ФАН", специалистам из Великобритании удалось узнать, какой на вкус была вода на планете Марс. По их словам, в связи с особенностями состава она была достаточно неприятной. Разобраться в этом вопросе экспертом помог знаменитый кратер Гейла, в котором некогда была вода.


Получил и передал Земле необходимую информацию аппарат Curiosity, побывавший на Марсе, в частности в том самом кратере. Марсоход обнаружил в камнях кратера оксиды марганца, после чего собрал их для экспертизы.



Учёные рассказали, что марсианская вода мало напоминала земную. По их данным, в ней было много сульфата и натрия. Воду такого состава потреблять можно, однако вкусной она быть не может.

Новые знания помогут экспертам пойти дальше в вопросе возможной жизни на Красной планете. Подтверждения данной гипотезы пока нет, при этом предположений очень много.

В данный момент разные источники шутят, что отсутствие доказывающих жизнь на Марсе фактов теперь совершенно не удивляет. Но следует помнить, что вода, которая была на Красной планете, годна для поддержания жизни, а о вкусах, как известно, спорить не принято.
Автор: Дмитрий
10-08-2016, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости