Ученые доказали, что женщины больше любят мужчин в костюмах

Новое исследование доказало, что большая часть слабого пола считает более привлекательными тех мужчин, которые одеты в костюмы. Данный облик воспринимается ими как символ успешности.




Ученые из университета Огайо решили выяснить, по какой причине мужчина в классическом костюме там привлекателен для женщины. Для этого был проведен опрос, в ходе которого респондентам показывались фото с мужчинами в костюмах. Многие подробно объясняли, почему то или иное фото у них вызвало симпатию. Остальные же просто говорили о том, что благодаря костюму мужчина становится каким-то особенным.

Среди главных причин симпатии назывались видимая уверенность в себе, утонченный стиль, красота, отличное чувство юмора, четкие пропорции тела и многое другое. Женщины считали мужчин на фото умными, деловыми, элегантными и состоятельными. По мнению ученых, это нормальная реакция, ведь в социуме человек в деловом костюме соответствует признакам успешности. Видя его, сразу же создается ощущение важности, хорошей карьеры.
Автор: Максим Панов
9-08-2016, 07:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Саратовская Региональная Общественная Организация «Социум», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости