Ученые выяснили, почему людям вечно не хватает денег

По мнению американских психологов, резкие и необдуманные решения несут в себе большой риск финансового краха. К такому выводу пришли специалисты на недавно прошедшей конференции Американской Психологической Ассоциации.




Ученые провели исследование над 700 респондентами, большая часть из которых были мужчины. Все люди имели много умственных способностей и не одно высшее образование. Среди главных вопросов, задаваемых респондентам, выделялась тема о покупательском поведении, финансовых расчетах личных средств и мыслями по поводу личного будущего.

Итогом проведенной работы стал вывод, что импульсивные покупки приводят к безденежью и связано это в основном из-за экономической неграмотности. Чтобы избежать этого, специалисты рекомендуют сконцентрировать свои силы и мысли на будущем, для чего стоит поставить реальные цели и постепенно добиваться их. В этом поможет эффект визуализации результата по намеченной задаче и письменные упражнения с фиксацией ожиданий от будущего. Кроме того, во избежание лишних растрат возможно не следует брать пример с американцев, которые начали скупать дополнительные аккумуляторы для смартфонов ради Pokemon GO.
Автор: Максим Панов
7-08-2016, 08:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости