Ученые узнали, почему расходятся влюбленные пары

Американские ученые узнали, по какой причине многие пары расходятся после совместной жизни. Все дело в восприятии партнера, которое резко меняется, как только люди начинают жить под одной крышей.




Специалисты из Университета Флориды провели эксперимент, в ходе которого смогли понять, что совместное проживание зачастую не оправдывает надежды партнеров. Ведь каждый из них видел свою вторую половинку совсем иначе до того, как поселились вместе под одной крышей, когда любовь только начиналась. И причина тому совершенно несвязана с появлением скрытых "подводных камней" в характере партнера или привычек. Все дело в том, что многим парам приходится находиться вместе 24 часа в сутки по нескольку дней за неделю. Такое переживают не все, и в итоге это несет за собой негативное восприятие человека, который буквально недавно считался идеальным.

Ученые уверены, что решение про совместное проживание - это большой и важный шаг в любовных отношениях. Однако оно зачастую принимается в тот самый момент, когда между партнерами вовсю бушуют искры влюбленности и эйфории. И как только пара собирается вместе в одном доме, да еще и на долгое время, то "выплывает" реальный образ партнера, без "розовых очков". Кроме того, происходит снижение уровня страсти друг ко другу, а это все лишь негативно сказывается на отношениях.
Автор: Максим Панов
5-08-2016, 07:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости