Ученые выяснили, что спокойное отношение к старости помогает бороться со стрессом

Не секрет, что процесс старения у людей вызывает стресс, ученые смогли выяснить, каким образом необходимо бороться с этим негативным эффектом.
После ряда исследований, проведенных специалистами, было выявлено, что со стрессом позволяет бороться положительное отношение к неминуемому старению. Те люди, которые спокойно воспринимают свою старость, практически не страдают от психических и прочих нервных расстройств.

В исследовании приняли участие более ста человек, чей возраст превышал сорок лет. Опрос у них проводили сотрудники, работающие в одном из американских университетов. Испытуемым пришлось пройти несколько тестов и ответить на многочисленные вопросы. Более того, им необходимо было посещать психолога пять лет. Испытуемые рассказывали специалисту, какие переживание они испытывают, понимая, что старость неизбежна.

Проанализировав данные, ученые пришли к выводу, что проблемы со стрессом люди начинают испытывать уже в сорок лет. В большинстве случаев это иначе называют кризисом среднего возраста. Однако если человек способен пережить именно этот период своей жизни, не испытывая переживаний, то все последующие стрессы, связанные со старением, проходят более гладко и практически незаметно.
Автор: Tatiana
5-08-2016, 01:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости