Ожирение приводит к старению мозга - ученые

По заявлениям специалистов из кембриджского университета, лишний вес у человека приводит к старению мозга и ухудшению мышления. Новое исследование доказало, что процесс старения "извилин в голове" ускоряется на десять лет вперед.




В новом эксперименте группы кембриджских ученых приняло участие около пятисот человек. Среди них были как пожилые люди, так и молодые в возрасте до 30 лет. Было исследовано белое вещество у различных групп "подопытных" и составлен подробный анализ эффективности работоспособности мозга. В итоговой работе ученые нашли четкую взаимосвязь между уровнем работы мозга и набранным весом человека.

Специалистами были получены ошеломляющие результаты: как только человек, страдающий ожирением, приближается к возрасту за 50, старение мозга начинает активизироваться с максимальной скоростью по сравнению с группой людей без лишнего веса. На данный момент ученые всеми силами пытаются найти решение данной проблемы. Одновременно с этим другие ученые уже отыскали новый дом для жителей Земли.
Автор: Максим Панов
4-08-2016, 13:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости