США не хватает денег на вакцину против лихорадки Зика

Министерство здравоохранения США собирается просить у властей страны дополнительные средства, чтобы продолжить разработку лекарства против лихорадки Зика. Министр Сильвия Бервил заявила, что текущих денег хватит лишь на август 2016 года и этого мало для старта второй стадии проекта.


Министерства отправило письмо, в котором подчёркнута цифра 1,9 млн долларов - сумма, необходимая для продолжения исследований. Как отметила министр, что застой в разработке препарата может стать причиной поздней передачи пациентам, нуждающимся в препарате сегодня.



Напомним, что к этому моменту в Америке зарегистрировано 1,6 тыс случаев заражения болезнью. Мало того, стали появляться пациенты, получившие лихорадку от комаров, которые уже летают в Майами.

Несколько дней назад американские специалисты сообщили о новом препарате, который направлен на лечение лихорадки Зика. По словам медицинских работников, пока он только тестируется. К эксперименту, который пройдёт совсем скоро, привлечены больные добровольцы.

Как известно, вирус Зика передаётся людям комарами от приматов. При этом больной человек заразить здорового не может.
Автор: Дмитрий
4-08-2016, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости