Мясо может привести к глобальным проблемам с ожирением - эксперты

Как сообщает новостной портал "ВладТайм", команда специалистов провела анализ связи между потреблением мясных продуктов и стремительным набором лишних килограммов. Идентичные эксперименты проводились в 170 странах. По данным экспертов, мясо столь же опасно, сколь и сахар, если говорить непосредственно об опасности ожирения. Мало того, специалисты говорят и о всемирной проблеме ожирения, которая может стать очень актуальной совсем скоро.


Как уверяют медики, 50% случаев с ожирением - вина сахара, оставшаяся же половина людей, недовольных своим весом, имеет право пожаловаться именно на мясо.



Не секрет, что наша энергия создаётся исключительно с помощью белков, углеводов и жиров. Поскольку переработка белков организмом проходит дольше каких-либо иных процессов, у человека накапливается лишняя энергия, которая вскоре и превращается в жир. 

При этом стоит отметить, что в данный момент имеется большое количество различных диет, предлагающих желающим похудеть малое количество мяса и сахара. Если следовать им, считают эксперты, можно предотвратить глобальное ожирение, которое, по их словам, сейчас совсем не за горами
Автор: Дмитрий
2-08-2016, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости