Исследование:Тяжёлый рок помогает выйти из депрессии

Группа научных деятелей из Голландии и Германии провели эксперимент, во время которого пытались выяснить - какая музыка способна положительно воздействовать на людей, страдающих депрессивными состояниями. Выводы оказались весьма неожиданными.


Для эксперимента были привлечены тридцать участников-добровольцев с разными личностными характеристиками, характером и психическими состояниями. В течение определённого времени всем им предлагалось слушать музыку различных жанров - как классическую или лёгкую поп-музыку, так и тяжёлый рок, "метал", панк-рок... После этого исследователи анализировали психологическое состояние испытуемых.

В результате получены доказательства положительного влияния тяжёлого рока и музыки других подобных направлений на людей, подверженных депрессиям, страхам и агрессиям. После прослушивания тяжёлой музыки наблюдатели констатировали расслабление человека, снятие напряжения и общее успокоение.

И в дополнение, для поддержания позитивного настроения, немецкие и голландские исследователи рекомендуют не закрываться от социума, посещать культурные мероприятия и интересоваться жизнью общества.


Автор: Инна
1-08-2016, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Саратовская Региональная Общественная Организация «Социум», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости