18-ти американским военным базам угрожает потоп

Более десяти военных баз США могут быть уничтожены из-за мощного потопа.
Об этом заявили американские ученые. Специалисты полагают, что глобальное потепление приведет к стремительному повышению уровня Мирового океана. А это может стать причиной затопления территорий, на которых дислоцируются военные объекты. Так, одна из самых крупных в мире военных баз расположенная в Норфолке рискует уйти под воду вместе с другими 17-тью объектами ВВС США.

Согласно прогнозам специалистов, уже в конце нынешнего века военная база, расположенная в Норфолке в штате Вирджиния, уйдет под воду. А вместе с ней еще семнадцать объектов, принадлежащих Военно-Воздушным силам США. Потоп грозит штатам: Джорджия, Вирджиния, Мэриленд, округ Колумбия, Нью-Джерси, Флорида, Северная и Южная Каролина, а также Мэн. Именно на территории этих штатов расположены все базы.

Исследования показали, что военные объекты, если не окажутся целиком под водой, то потеряют до четверти своих территорий. Кроме того, они будут регулярно подтапливаться. Им грозит до ста наводнений в год.

Стоит напомнить, что военные базы ранее сталкивались с буйством водных стихий. В 2003 году из-за урагана Изабель полностью затопленной оказалась Военно-морская академия в Мэриленде.
Автор: Tatiana
31-07-2016, 00:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости