Учёные: Люди, имеющие одинаковые предпочтения в еде, доверяют друг другу больше

В Чикагском университете провели исследование с целью проверки наличия предпочтений в еде среди друзей. Оказалось, что люди больше доверяют тем, кто принимает в пищу одинаковые продукты.


Рассказ о том, что люди сидели за одним столом говорит о взаимопонимании и доверии. Учёные решили проверить на практике эту поговорку, пригласив к участию в эксперименте добровольцев.


Участников исследования поделили на две группы и выделили им определённую сумму денег, предложив делиться денежными средствами или инвестировать в общее дело. Участникам групп предложили ещё и конфеты, но в одной группе они были одинаковые, а в другой – разные.

Авторы исследования обратили внимание, что участники охотнее делились деньгами с теми участниками, с которыми имели много общего, конфеты подтвердили это.


Учёные утверждают, что вкусовые рецепторы сыграли важную роль в выборе единомышленников и оказались важнее логики и мнения людей. Отмечено, что в качестве солидарности участники осознанно осуществляли покупку одинаковых предметов, в частности, еды.
Автор: schernova
30-07-2016, 19:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости