Эволюция поспособствовала миграции живых организмов

Ученые смогли доказать, что одной из существенных причин миграции различных видов живых организмов стала эволюция.
Ранее предполагалось, что большую роль в переселении живых существ играли климатические изменения. Однако канадские специалисты, основываясь на новые данные, полученные в ходе эксперимента на растениях, заявили, что эволюция всегда подталкивала живых существ искать наиболее пригодные для существования территории.

В научной статье специалисты подчеркивают, что эволюция стала одним из ключевых факторов, заставлявших живые организмы изменять и расширять ареал обитания. Также эволюция поспособствовала распространению многочисленных видов. До этого момента, ученые полагали, что повышенная мобильность зверей всегда была связана с климатическими изменениями.

Профессор Дженнифер Уильямс из Университета Британской Колумбии отмечает, что виды, переселявшиеся с одного места на другое в рамках эволюционного процесса, были изучены давно. Однако прошлые исследования делали этот факт незначительным. Ученые не смогли должным образом оценить влияние эволюции на высокую скорость перемещения различных видов.

До этого ученые лишь теоретически могли обосновать свои выводы, но эксперименты, проведенные на растениях, расставили все по своим местам. Эволюция весьма сильно способствует миграции живых существ.
Автор: Tatiana
30-07-2016, 02:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости