Орехи - сильная и естественная защита от онкозаболеваний

В Южной Корее специалисты из Медколледжа при Нацуниверситете Сеула изучали продукты, способные защитить организм от колоректального рака. Оказалось, что регулярное употребление орехов понижает риски по заболеванию.


Установлено, постоянное присутствие в рационе человека орехов положительно влияет на здоровье и существенно снижает развитие у людей диабета 2 типа, злокачественных образований прямой кишки, сердечнососудистых проблем. Учёные определили достаточную профилактическую норму. Она составила 15 грамм, употреблять продукт нужно 3 раза неделю.


Было исследовано состояние здоровья около 3 тысяч человек, добровольно согласившихся принять участие в эксперименте. Среди участников 923 испытуемым диагностировали колоректальный рак, а 1846 из них оказались здоровыми. Оказалось, что в их случае главным средством профилактики стали орехи, причём, они одинаково эффективны для мужчин и женщин.

Установлено, что мужчины, употребляющие в пищу орехи трижды в неделю, на 69% реже подвергались заболеванию раком. Результат женщин впечатлил учёных ещё больше на 12%.

Авторы исследования отметили, что участники эксперимента чаще всего употребляли арахис, поэтому его воздействие на организм установлено.

Исследователи считают, что и другие виды орехов также положительно влияют на организм. Но это нужно проверить экспериментально.

Напомним, что колоректальный рак - это упрощённое название злокачественных образований толстого кишечника.
Автор: schernova
27-07-2016, 19:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости