Социальные сети помогут вести здоровый образ жизни

По мнению специалистов Бирмингемского университета, постоянный просмотр постов о ведении здорового образа жизни с фотографиями блюд сильно влияют на реальное питание людей.




Исследователи анализировали воздействие постов в соцсетях, связанных с полезной пищей. В итоге они поняли, что чем чаще человек читает повторяющиеся сообщения про здоровый образ жизни и смотрит изображения с полезной едой, тем больше он понимает, что это общественная норма, которую надо испробовать.

Исследование было разделено на два эксперимента. В первом участникам показывали итоги выдуманного социального опроса, который подтверждает ежедневное употребление овощей и фруктов людьми. Во втором им был предложен перекус во время паузы, причем респондентам предоставили два варианта еды: огурец с виноградом или криспы с печеньем. В результате поверившие в придуманный опрос съели виноград и огурец. Таким образом специалисты уверены, что найден способ качественного продвижения здорового образа в жизни через соцсети.
Автор: Максим Панов
27-07-2016, 08:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости