После 45 лет наш мозг начинает стареть

Британские ученые определили, что человеческий мозг начинает стареть куда быстрее, чем предполагалось ранее. Процесс увядания в нашем важнейшем органе начинается уже в 45 лет.


Специально для этого учеными из Университетского колледжа Лондона были проведены исследования семи тысяч подопытных, которые периодически проходили тестирования. Тесты эти заключались в проверке памяти, словарного запаса и скорости слухового восприятия человеческой речи.

Результаты тестов показали, что начиная с 45 лет, умственные способности человека начинают снижаться. В период с 45 до 49 лет умственная активность снижается на 3,6 процента. Ну а к 70 годам наш мозг работает на 9,6 процента хуже. Но это у мужчин, а у женщин аналогичный показатель составляет 7,4 процента.
Автор: Станислав Целоусов
7-01-2014, 12:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости