Ожирение у ребенка может возникнуть еще в утробе матери

Для многих стран проблема ожирения среди детей становится актуальной как никогда ранее. С этим столкнулись и в Великобритании, где каждый третий ребенок в возрасте 10 лет и каждый пятый пятилетний ребенок страдает этим заболеванием.




В больницах Вестминстера и Челси на территории Лондона был поставлен эксперимент, в котором участвовало 86 младенцев. Всех матерей разделили на две группы. В первую входили женщины с сахарным диабетом, обусловленным беременностью. Во вторую попали совершенно здоровые мамы. Итоги показали, что изначально большой разницы в количестве жира у младенцев из первой и второй группы не наблюдалось. Однако спустя несколько месяцев у первой группы уже наблюдалось повышенной количество жиров в организме по сравнению со второй группой.

Иными словами, ученые выяснили, что ожирением чаще страдают дети, рожденные от матерей с гестационным диабетом. Это может повлечь за собой проблемы с весом у ребенка в будущем.
Автор: Максим Панов
24-07-2016, 13:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости