Эксперты рассказали, как сохранить неплохую память в преклонном возрасте

Trendyvivo.com сообщает, что мировым специалистам удалось найти методику, с помощью которой пожилые люди смогут сохранять максимально неплохую память. Для её выявления экспертам понадобился новый опыт, участниками которого стали тридцать добровольцев.


В ходе исследования каждому из испытуемых читали текст, который нужно было постараться запомнить. После этого все поодиночке должны были пересказать услышанное и вспомнить из текста всё, что возможно.

При этом исследование было повторено через двадцать минут. Через семь дней учёные подвели итоги в рамках последнего эксперимента, анализ которого показал, как мозгу удаётся запоминать услышанное несколько дней назад.



В конце испытуемым нужно было пройти специальный тест в устном виде, который и показал медицинским работникам уровень общей производительности памяти респондентов.

После ряда опытов специалистам удалось понять, что люди, часто рассуждающие о негативе в молодости, гораздо чаще страдают от плохой памяти в старости, чем молодые парни и девушки, которые предпочитают оставлять в памяти только позитивную информацию.
Автор: Дмитрий
24-07-2016, 09:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Парни Плюс/Парни+, Таратута Юлия Леонидовна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости