Две мощные вспышки на Солнце зафиксированы астрономами

Информационный портал VistaNews сообщает, что 23 июля, в субботу, американским астрономам удалось зафиксировать мощные вспышки на Солнце, их было две. Как сообщили специалисты, их можно отнести к классу М, то есть, к среднему показателю. Однако представители NASA полагают, что уровень вспышек был близок к Х (предельный показатель.


Эксперты также добавили, что возникновение вспышки связаны с активностью элементарных частиц, выброс которых создаёт возмущения геомагнитной направленности на Земле. При этом они могут вызывать у человека головные боли и сердечно-сосудистые заболевания у тех, кто страдает высокой чувствительностью.



Несколько слов по этому поводу сказали и американские медики. По их словам, людям необходимо оставаться предельно осторожными. В дни вспышек, отмечают сотрудники больниц, стоит отказаться от физических нагрузок и постараться не впадать в стрессовые состояния.

Геомагнитных бурь пока не было установлено исследователями, однако вероятность их прилично возросла.

На днях сотрудники NASA опубликовали видеоролик, в котором уместился год планеты Земля. На нём представлены фотографии, сделанные со спутника DSCOVR.
Автор: Дмитрий
24-07-2016, 00:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Таратута Юлия Леонидовна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости