Учёные: Мозг играет главную роль в оценке ошибок и принятии решений человеком

Механизм того, как человек принимает решение, решили выяснить учёные из Нью-Йоркского университета. Им стало интересно, как работает мозг при принятии простых решений, а также при выборе стратегий на более продолжительное время.


Оказалось, что ключевым фактором в принятии человеком решений выступает его уверенность. Для подтверждения гипотезы доктор Брейден Перселл с коллегами отобрали добровольцев, которые следили за передвижением точек на экране монитора в определённое на эксперимент время. Во время этих процессов учёные наблюдали как движутся глаза испытуемых. Они отслеживали смену стратегии принятия решений участниками эксперимента, а также за активностью их мозга.


Установлено, что полная уверенность людей в направлении движения объектов позволяла им переключаться на поиск новых целей. Меньшая уверенность добровольцев не мотивировала их к поиску новых целей до тех пор пока сумма доказательств и уверенность в ошибках е достигала определённых показателей.

Во время эксперимента учёные установили, что участники чаще переключались на другие объекты в условиях изменчивой среды.
Автор: schernova
23-07-2016, 16:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости