Ученые: Мужчинам преклонного возраста не стоит планировать отцовство

Специалисты из университета Дрекселя провели исследование на тему позднего отцовства, пытаясь определить лучшие периоды для него. Оказалось, что мужчинам преклонного возраста не стоит рассчитывать на отцовство.


Учёные нашли несколько объяснений тому, что мужчинам не следует примерять на себя отцовство в преклонном возрасте. Основное из них связано с изменениями в структуре сперматозоидов, качество которых ухудшается с каждым годом. Это может повлиять на будущих потомков.


Исследователи подтвердили информацию об ухудшении клеток спермы и добавили, что возраст мужчины напрямую влияет на здоровье будущего ребёнка. При этом возраст матери и её иммунитет имеет не такое важное значение, как возраст отца и качество спермы. При отцовстве в преклонном возрасте возрастают риски заболеваний потомства. Новорожденным детям, зачатым отцами на поздних годах жизни часто ставят диагноз шизофрении и аутизма.

Учёные нашли решение проблемы в витамине С. Витаминизация мужского организма снижает риски и позволяет стать отцом в любом возрасте, даже преклонном, без проблем.
Автор: schernova
22-07-2016, 14:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости