Ученые научились прогнозировать успеваемость ребенка по ДНК

Лондонские ученые научились заранее предсказывать успеваемость ребенка с помощью генного скоринга. По их мнению, в наше время это самый эффективный способ прогнозирования.




В королевском колледже Лондона специалисты с помощью генетических исследований двадцати тысяч образцов ДНК научились предсказывать характер ребенка в будущем. Новая методика, основанная на генном скоринге поможет родителям узнать, насколько успешно будет их чадо в школе.

Ранние эксперименты помогли ученым выяснить, какие именно расхождения в характере человека объявляются в связи с несходством ДНК. Ведь именно полигенное оценивание позволяет облегчить выявления того или иного поведения человека, которое создается на основе тысяч вариантов генных соединений. Однако на этот раз специалисты смогли найти 74 вида генов, отвечающих за школьную успеваемость.
Автор: Максим Панов
22-07-2016, 09:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости