Учёные: В головном мозге человека обнаружены ранее неизведанные зоны

Работа головного мозга - это давняя загадка, которую в очередной раз попытались разгадать исследователи в университете Сент-Луиса, при этом обнаружив ранее неизведанные области нервной системы.


Группа американских исследователей уже длительное время работают в области нейрофизиологии и их целью является хоть немного приблизиться к разгадке тайны работы головного мозга человека. На это в США выделена внушительная сумма в 38 с половиной млн. долларов и предоставлены 1,2 тысяч добровольцев, за работой головного мозга которых наблюдают учёные под руководством Дэвида ван Эссена в рамках программы Human Connectome Project.

В процессе исследования составлена новая карта коры головного мозга, представляющая собой огромное количество нервных клеток, которые связаны с нервными окончаниями других отделов мозга. Эта карта, в сравнении с предыдущей составленной вначале прошлого века, разделена на 180 участков, тогда как ранее известны были лишь 52. Данное обновление позволит нейрофизиологам более подробно изучить участки мозга, отвечающие за человеческую речь, которые ранее были недостаточно изучены.

Объёмное исследование в 200 страниц печатного текста будет опубликовано в журнале Nature и появится в открытом доступе в Сети в ближайшее время.


Автор: Инна
22-07-2016, 04:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости