Грузовой корабль "Прогресс" успешно пристыковался к МКС

Грузовой космический корабль "Прогресс" модернизированной версии совершил успешную состыковку с Международной космической станцией (МКС). Он доставил на станцию грузы весом в 2,5 тонн.


Напомним, в минувшее воскресение "Прогресс МС-03" стартовал с космодрома "Байконур" и направился к МКС.

Среди грузов, доставленных грузовиком, значатся горючее, кислород, продовольствие, оборудование, необходимое для научных работ, которыми занимаются члены экипажа, а также личные посылки для космонавтов. Напомним также, что первый модернизированный корабль "Прогресс" побывал на орбите в последнем квартале 2015 года.

Корабль разработали так, что он весьма защищён от различных космических объектов, которые могут встать на его пути во время полёта, специалисты также хорошо поработали с бортовыми системами, заметно их усовершенствовав, связь с Землей не заставляет жаловаться.

Кстати, до 22 июля Международную космическую станцию россияне могут наблюдать в ночное время, при этом им совсем ненужны для этого какие-либо увеличительные приборы, однако такое зрелище доступно, к сожалению, не во всех регионах страны. На небосводе станция выглядит как очень яркая звезда.
Автор: Дмитрий
19-07-2016, 12:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости