Микроскоп для смартфона Tenga: Мужчины могут самостоятельно оценить качество своей спермы

Одной из причин зачатия ребёнка является плохое качество спермы и небольшое количество сперматозоидов. Медики считают, что такое происходит в 30% случаев. Но мужчины не спешат на приём к врачу, поэтому выясняется причина не сразу. Учёные предложили уникальный аксессуар, радикально меняющий ситуацию и позволяющий с помощью специального приложения определить качество спермы в домашних условиях.



Учёный Ёситомо Кобори из Медицинского университета Доккио (Япония) обнаружил проблему, что мужчины стесняются обращаться к врачам с целью определения качества их спермы. Он подумал, что современный смартфон, который сегодня есть у каждого может стать домашней лабораторией для этих целей.

В команде с американскими учёными из Университета Иллинойса, Кобори удалось создать линзу (1 миллиметр), которую одевают на камеру мобильного телефона. Эта манипуляция превращает гаджет в мощный микроскоп, позволяющий увеличивать изображение в 555 раз.

Для самостоятельного анализа своей спермы мужчине нанести небольшое количество спермы на пластиковое стекло и прижать к насадке телефона. С помощью камеры снимется 3-секундный ролик, который можно загрузить на компьютер.

Новому изобретению для смартфона дали название Tenga. Японцы уже могут купить микроскоп, вскоре его можно будет приобрести и в других странах по доступной цене около 10 долларов.
Автор: schernova
18-07-2016, 12:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости