Эксперты рассказали, почему диеты неэффективны

Команда современных специалистов рассказала о причинах, по которым люди, подвергающиеся постоянным диетам, не могут избавиться от лишних килограммов. Оказывается, желающие похудеть неправильно выстраивают свой рацион - меняют продукты на иные, которые нежелательны для организма. Кроме того, эксперты уверены, что такая ситуация может сделать человека нервным. А чтобы достичь стройной фигуры, необходимо просто питаться правильно, причём независимо от количества еды. Результаты опыта появились в издании маркетинга и психологии.


Как сообщил Мередит Дэвид из Университета Бэйлор в США, даже самые хвалёные препараты для похудения стоит проходить стороной, однако важно сосредоточиться на здоровой пище, которая даст необходимый результат намного быстрее, чем таблетки.

К новому исследованию привлекли 542 человек. За ними закрепили специальный рацион и позаботились об их образе жизни. Эксперимент показал, что диеты, которыми изнуряют себя страдающие от лишних килограммов, становятся причиной негативного влияния, расстраивают человека и заставляют его терпеть крах.



"Последние данные настаивают на том, что успешные в достижении целей люди в основном уверенно развиваются, если сравнивать их с противоположными лицами. Высокая планка самоконтроля является залогом успешного будущего у желающих похудеть. Если вы стали думать о здоровой еде, вам невольно придётся наткнуться на то, что без особого желания принимает ваш организм, а это прилично ударяет по нервам", - добавил исследователь.

"В следующий раз, когда вам захочется избавиться от лишних калорий, подумайте о здоровой пище. Только не о той, которая портит вам настроение, а о той, которой вы действительно можете наслаждаться во время трапезы. Выбирайте свои стратегии, создавайте их и применяйте на практике. В результате вы сможете получить идеальный вариант диеты. Это очень важно, ведь в таком случае вам не придётся думать о том, что в очередной раз предстоит питаться чем-то не особенно приятным. Вы будете худеть и не замечать, что отказываетесь от вкусностей. Это сильно повлияет на психологическую сторону, что, безусловно, очень важно. Результатом станет прекрасная фигура, а отличное настроение будет сопровождать вас на протяжении всей диеты. Иными словами, психологическая часть играет в этом вопросе далеко не последнюю роль", - резюмировал Дэвид.
Автор: Дмитрий
18-07-2016, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости