Учёные: Просмотр телевизора разрушает кости детей

Учёные провели исследование, которые дало сенсационные результаты. Как выяснилось, просмотр телевизора, так любимого многими людьми, ослабевает кости, причём это касается не только детей, но и взрослых.


Специалисты объяснили, что в то время, когда человек смотрит телевизор, в его костях вырабатываются некие минералы, которые в большом количестве могут спровоцировать такую распространённую на сегодняшний день болезнь, как остеопороз.

Чтобы разобраться в данном вопросе, учёные провели эксперимент, который вовлёк полторы тысячи добровольцев.

Людей, давшие добро на участие в исследовании, разделили на три группы. Первую группу пополнили те, кто провёл у "ящика" около 14 часов в сутки. Во вторую группу вошли люди, которые 14 часов смотрели разные телепередачи. В третьей же группе находились люди, которые не потратили на телевизор ни секунды, вместо этого занимались куда более активными видами деятельности.

Учёные сумели доказать, что излучение, исходящее от телевизора, приводит к накоплению в костях человека губительных минералов, что в будущем, очень возможно, приведёт к болезням.
Автор: Дмитрий
18-07-2016, 09:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости