Печень будут печатать на 3D принтере

В американской компании Organovo заявляют, что в следующем году они обязательно попробуют напечатать на трехмерном принтере настоящую человеческую печень.


По заявлениям представителей компании, вырастить искусственную печень у них уже получилось, однако вопрос о том, как поместить внутрь капилляры и сосуды по-прежнему стоит открытым. И помочь в решении этой проблемы как раз и должны технологии трехмерной печати. Материалом, с которым будет работать 3D принтер, станут настоящие
живые клетки печени.

В Organovo заявляют, что подобные технологии в скором времени позволят им создавать любой орган для проведения трансплантаций, что выведет данную медицину на принципиально новый уровень. Та же печень, которую планируется «распечатать» в следующем году, будет предназначена не для пересадки, а для того, чтобы тестировать на ней действие тех или иных медицинских препаратов, что должно стать настоящим подарком для фармацевтических компаний.
Автор: Станислав Целоусов
28-12-2013, 13:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости