Учёные объяснили, по каким признакам можно судить о скорой смерти

Американские учёные, кажется, значительно приблизились к тому, чтобы чётко понимать причины возникновения смерти. Чтобы разобраться в этом крайне важном для всего человечества вопросе, специалисты провели эксперимент, в котором использовали мух-дрозофил.


Внимание работников калифорнийского Университета привлёк тот факт, что за несколько дней до наступления смерти самки исследуемых насекомых резко прекращали откладывать яйца. И что стоит особо отметить, совершенно не играло никакой роли, каков возраст был у мух, дело совсем тут в другом.

Надо понимать, что размножение является главной функцией насекомых, соответственно, если данный механизм вдруг заметно нарушается, это должно о чём-то говорить. Учёные считают, что подобное можно проследить не только у мух-дрозофил, но и других представителей царства животных.

Что же происходит у людей? В ходе других исследований было установлено, что перед скорой кончиной у людей появляются проблемы с интеллектом и реакцией. Учёные связывают ухудшение мозговой деятельности именно с приближением смерти.
Автор: Дмитрий
17-07-2016, 14:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости