Ученые выяснили: обычная вода избавляет от лишнего веса

Более 600 миллионов человек на Земле страдают проблемой ожирения, которая за последнее время набирает масштабы глобальной эпидемии. Однако ученые нашли метод борьбы с этим, который заключается в употреблении обычной воды.




Многим известно, насколько положительно влияет вода на организм человека. Очень важно ежедневно пополнять запасы воды в организме, которая тратится на многие повседневные функции, начиная от дыхания и заканчивая спортом. Если организм выявляет недостаток воды, то начинается процесс обезвоживания и усталости, что опасно для здоровья. Ученые рекомендуют выпивать за день не меньше двух литров воды.

Как известно из материала журнала Annals of Family Medicine, люди с проблемой ожирения выпивают очень мало воды. Такие выводы получились благодаря исследованиям, в которых приняли участие около десяти тысяч человек разного возраста. По мнению автора эксперимента Тамми Чанга, пока точно не известна связь между человеческим весом и гидратацией, однако определенно можно сказать, что достаточное количество воды поможет избавиться от лишнего веса.
Автор: Максим Панов
17-07-2016, 11:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости