Секс и вино продлевают жизнь, уверены ученые

Несмотря на разного рода причины повышения смертности на планете, глобальное потепление, аномальную жару и эпидемии, ученые не теряют долю оптимизма. По их мнению, даже при нынешних условиях долгожителей становится лишь больше. Специалисты узнали, в чем заключается их секрет.




Как утверждают ученые, уже через тридцать-сорок лет на планете будет много людей, которым за сто лет. Наибольшая их концентрация окажется в Китае, где будут проживать более четырехсот тысяч долгожителей. Далее по списку идет США с почти 300 тысячами человек. И на третьем месте окажется Япония - 270 тысяч.

На самом деле, нет ничего сверхъестественного в том, что может добавить человеку лишние годы жизни, уверены ученые. К примеру, можно завести домашнего питомца и заботится о нем. Благодаря исчезновению чувства одиночества к жизни прибавится один год.

Другой способ - ежедневный завтрак с фруктами. Если поддерживать стабильность в правильном питании, то это поможет развить хорошую устойчивость к стрессам и добавить два с половиной года жизни.

Однако самым действенным и "многолетним" способом является по мнению специалистов обычный секс, который продлит жизнь на целых восемь лет. Однако если при этом еще и употреблять красное вино, которое содержит большое количество антиоксидантов, то в общем можно прожить на десять лет дольше.
Автор: Максим Панов
17-07-2016, 07:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости