Учёные: Счастливые пары не изменяют друг другу

Согласно недавно проведённому исследованию, счастливые пары даже не допускают мысли об измене своему брачному спутнику жизни. Оказывается, всё дело в подсознании человека. Крепкие и счастливые отношения на таком глубоком уровне не позволяют человеку даже думать об измене. Существует некий механизм, который человек практически не контролирует в себе, - сообщают учёные из Ратгерского и Нью-Йоркского университетов.


Исследователи пришли к выводу, что у человека существует внутренний механизм, который называется "Заниженная оценка". Во время его действия счастливые пары не замечают вокруг себя других красивых людей, поскольку считают, что их любимый человек самый лучший. Однако большинство окружающих называют этих людей привлекательными.

Учёные провели одно исследование, в котором приняли участие 54 человека, представители обоих полов. На первом этапе эксперимента добровольцев попросили рассказать о своей семейной жизни, а именно, насколько они счастливы в браке. На втором этапе после рассказов их попросили посмотреть на фотографию привлекательного человека противоположного пола, ищущего отношений. Примечательно, что те люди, которые в браке чувствовали себя счастливыми, на снимок даже не посмотрели. А если взгляд и падал на фото, то человек не отмечал привлекательные черты.


Однако этого нельзя было сказать о тех, кто оставался недоволен своей второй половинкой. Результат исследования показал, что эти добровольцы оценивающе смотрели на изображённого человека противоположного пола, отмечая его красоту.

Учёные сделали вывод, что счастливые люди убеждены в красоте своего брачного спутника жизни. Этот внутренний механизм работает на подсознательном уровне и не позволяет допускать даже мысли об измене.
Автор: Ukis
7-06-2016, 23:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости