Ученые: Самые умные дети рождаются на 41 неделе беременности

Ученые провели интересное исследование, в ходе которого им удалось выяснить, что самые умные дети рождаются на 41 неделе беременности. Специалисты утверждают, что эти дети обладают более развитыми интеллектуальными способностями, чем их одногодки, рожденные в срок.



Обществе бытует мнение, что рождение в срок является залогом здоровья и нормального развития малыша. Все привыкли считать, что такие дети обязательно будут иметь крепкое здоровье и высокий уровень познавательных способностей. Недоношенных же наоборот, считали слабыми, хрупкими, испытывающими трудности в этом плане. Однако исследование показало, что все эти мнения совершенно неверны.

Американские ученые долго наблюдали за детьми, родившимися в разные сроки. Так, они изучили почти полтора миллиона младенцев, родившихся между 37 и 42 неделями. Исследователи тщательно отслеживали и фиксировали все происходящее, начиная с самих родов.
В результате они пришли к выводу, что когнитивные функции более развиты у тех, кто родился позже предполагаемой даты родов. Такие малыши оказались более сообразительными, чем их сверстники.

Однако есть и негативные стороны в поздних родах. Оказывается, рожденные на 41 неделе могут стать инвалидами. Исследователи назвали это явление таким себе компромиссом между интеллектуальными и физическими последствиями появления на свет в позднем сроке.
Автор: sonyagnitetska
7-06-2016, 22:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости