Ученые: хлеб – еда долгожителей

В последнее время люди все чаще начинают задумываться о правильном питании. Многие предпочитают вычеркнуть хлеб, как и все мучное из своего рациона, ведь бытует мнение, что от него можно поправиться. Однако последнее исследование австралийских ученых показало, что регулярное употребление хлеба может продлить жизнь и уберечь от многих старческих заболеваний.


Так, специалисты из сиднейского института медицинских обследований провели масштабный и довольно длительный эксперимент. В нем приняли участие более полторы тысячи человек в возрасте от 49 лет. Обязательным условием участия в исследовании было отсутствие онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

На протяжении последних 10 лет ученые пристально наблюдали за их состоянием здоровья, отслеживали и фиксировали любые изменения. Результаты эксперимента оказались довольно неожиданными.

У более 15% испытуемых были обнаружены признаки так называемого «успешного старения». Имеется введу, что эти люди находятся в отличной физической форме, а их здоровье в полном порядке. Именно эта группа регулярно принимала в пищу качественные углеводы из хлеба. Если же вместе с хлебом внести в свой рацион фрукты, овощи и хлопья, тогда в 80% случаев вас ждет долгая и бодрая жизнь.
Автор: sonyagnitetska
7-06-2016, 10:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Наки Майкл Сидней, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости