Учёные: Соцсети негативно влияют на молодых мам

Сотрудники университета штата Огайо (США) констатируют негативное воздействие социальных сетей на психику молодых мам. К такому заключению они пришли после изучения аккаунтов и модель поведения около 130 молодых мам в фейсбуке.



Учёные изучали профили молодых мам и пришли к выводу, что особо активны в социальных сетях девушки, озабоченные мнением окружающих о материнстве. Они активно реагируют на оценки их личности как матери. На страничках таких девушек можно увидеть фотографии детей и совместно проведённого досуга.

Среди участниц эксперимента выделилась ещё одна группа представительниц, проводящих много времени в соцсетях. Они делают это чтобы доказать и соответствовать высоким требованиям общества к молодым мамам в вопросах воспитаниях подрастающего поколения. Молодые мамы такого склада много времени уделяют спорам на своей странице по вопросам материнства. Они проявляют чрезмерную эмоциональность.

Учёные считают, что слишком эмоциональное общение молодых мам с другими пользователями Сети усугубляет послеродовую депрессию и ведёт к психологическим проблемам.
Автор: schernova
5-06-2016, 17:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости