Ученые: назван самый важный витамин для человеческого организма

Как ни странно, но самым важным для человека является витамин группы D. Он защищает наш организм не только от простуды и астмы, но и оказывает влияние на практически все обменные процессы. Чтобы получить его, человеку не нужно что-то кушать или принимать, достаточно просто понежиться на солнце.



Без солнца мы болеем, впадаем в депрессию и постоянно хандрим. Наверное, каждый переживал подобные симптомы в холодные времена года, а все из-за катастрофической нехватки этого жизненно важного витамина. Как результат, у человека ослабевает иммунная защита и наступает ОРВИ.

Более того, дефицит витамина D у младенцев может спровоцировать возникновение аллергии на клещей, домашнюю пыль и даже вызвать бронхиальную астму. Подтверждением тому являются результаты исследования, которые показали, что в организме астматиков наблюдается низкий уровень данного вещества.

Но что же делать, если пасмурная погода и солнышка не видно? Выход есть – нужно кушать рыбу. Но подойдет не всякая рыба, а только жирная, морская. Самыми богатыми на витамин D являются атлантическая сельдь, палтус и треска, в особенности ее печень. Кроме рыбы, пополнить запас этого витамина помогут перепелиные и куриные яйца, а также молоко.

В отличии от других витаминов, передозировка веществом из группы D невозможна. А для хорошего его усвоения нужно принимать витамин в комплексе с другими его «коллегами».
Автор: sonyagnitetska
4-06-2016, 11:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости