У детей появились воображаемые друзья? Проблема решаема для родителей

Учёные рассказали родителям, что им нужно делать, когда у детей появились воображаемые друзья. Такое возможно, считают психологи, когда отношения между детьми и взрослыми приобретают искажённый характер. Также проблема возникает из-за особенностей личности ребёнка, мешающих создавать нормальные отношения.



Психологи рекомендуют родителям не самоустраняться при возникшей проблеме, не уходить от разговоров и попытаться обсудить с ребёнком тему. Если ребёнок начал об этом говорить, то это крайне важно для него. Родителям нужно чаще общаться с детьми на разные темы, включая вымышленных друзей. Узнайте непосредственно у ребёнка имя нового друга, как они играют, какой у друга характер.

Не стоит родителям убеждать ребёнка в том, что друга нет, логика будет для детей непонятной. Часто ребёнок переносит ответственность за свои поступки на воображаемого друга. Нужно сообщить малышу, что его друг - это его гость, поэтому ребёнку придётся самому отвечать за поступки гостя. Стоит посоветовать малышу познакомить воображаемого друга с правилами, принятыми в вашей семье.
Автор: schernova
27-05-2016, 17:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ростовская городская общественная организация «ЭКО, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости