Учёные назвали главный способ борьбы со старением

В Индианском университете работают над проблемой сокращения жизни человека и преждевременным старением. Учёные уверены, что эти жизненные показатели спровоцированы депрессиями и стрессами.



Биологи провели эксперимент и выявили ген, отвечающий за продолжительность жизни. Учёные также определили средства, помогающие победить преждевременное старение. Они считают, то негативные психологические состояния пагубно влияют на внешность человека. Также благодаря им активизируется работа генов, которые отвечают за продолжительность жизни.

В начале исследовательской работы учёные провели эксперимент с червями, а потом продолжили изучение ключевого гена ank3 у человека. В следующем этапе эксперимента приняли участие около 700 пациентов, имеющих психические расстройства.

Теперь перед учёными стоит задача найти средства и способы победить преждевременное старение. Экспериментальным путём проверяются соединения пирацетам, кверцетин, витамин D, ресвератрол и другие.
Автор: schernova
25-05-2016, 12:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости