Антибиотики угнетают клетки мозга и ухудшают память

В ходе уникального исследования ученым удалось выяснить, что прием антибиотиков может сказаться на состоянии головного мозга. Препарат может стать причиной серьезного сбоя деятельности многих органов. Особенно он губителен для пищеварительной системы и мозга человека.



Ученые, специализирующиеся на молекулярной медицине, провели ряд экспериментов с использованием антибиотиков. В ходе исследования им удалось узнать о губительном воздействии этого лекарственно препарата на мозг. По словам специалистов, применение антибиотиков часто дает побочный эффект, который сильно угнетает развитие клеток центрального отдела нервной системы.

До сих пор считалось, что от употребления антибиотиков страдает лишь пищеварительная система человека. Однако последние эксперименты, проведенные на крысах, доказали о влиянии лекарств и на мозг. Грызунов разделили на две испытуемые группы. Одна группа употребляла антибиотики, а другая нет.

Результаты исследования показали, что крысы из первой группы справлялись с заданиями намного хуже, чем грызуны из второй. Они должны были запомнить конкретный маршрут и преодолеть его спустя некоторое время. У крыс, принимавших антибиотики, возникли проблемы с прохождением уже знакомой дороги, в отличии от их сородичей.
Автор: sonyagnitetska
20-05-2016, 22:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости