Начиная с 2000 года, люди стали дольше жить на пять лет

Согласно полученным данным ООН и ВОЗ, средняя продолжительность жизни по всему миру возросла летна пять лет. В Японии и в Швейцарии люди живут дольше всех. В Сьерра-Леоне продолжительность жизни самая низкая по показателям.


По данным ВОЗ, средняя продолжительность жизни детей, родившихся в 2015 году, составит 71 год. Начиная с 2000 года, учёные ожидают, что люди станут жить дольше. Средний показатель по годам составит пять лет. Так, если девочка родилась в прошлом году, то существует большая вероятность дожить до 71,4 года. Исследователи заметили, что она может дожить и до 74 лет. Для мальчиков, в свою очередь, средняя продолжительность может составить 69 лет.


Немаловажным фактором, определяющим сколько человек проживёт, является страна, где он живёт. Так, например, жители Японии живут дольше всех. Там средний женский показатель составляет 86 лет. В Швейцарии мужчины живут дольше - 81 год. В Сьерра-Леоне средняя продолжительность для женщин составляет всего 50 лет, а для мужчин 49 лет.

Стоит отметить достижения специалистов по всему миру, борющиеся с различными заболеваниями с летальным исходом. В Африке благодаря специальным программам по борьбе с малярией и другими болезнями средняя продолжительность жизни увеличилась почти на 10 лет. Представители ВОЗ отметили показатели продолжительности жизни в России. В среднем на российской территории женщины живут 76 лет, а мужчины 65.
Автор: Ukis
20-05-2016, 17:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Малов Алексей Владимирович, Чиков Павел Владимирович, Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости