Япония создает зонд, который полетит на Луну в 2019 году

Японцы создают зонд, который согласно плану, должен полететь на Луну в 2019 году. Известно, что разработчиком аппарата является Mitsubishi Electric Corp. В компании сообщили, что зонд будет иметь характеристики, которых нет не у одного зонда в мире.



Для изучения Луны специалисты решили приступить к разработке зонда. Агентство JAXA поручило компании разработчику создать аппарат, затраты на разработку которого, составляют более $160 млн.

В СМИ появились некоторые данные будущего аппарата, который будет отличаться от всех остальных зондов, сделанных в США и Европе.

Аппарат сможет с высокой точность (погрешность 100 метров) высаживаться на ту поверхность Луны, на которую запланирована высадка. Полный вес зонда составляет 130 килограммов, что намного меньше многих аппаратов, разработанных в других странах.

Аппарат будет передавать данные о Луне на Землю. Возвращение зонда не планируется.

Стоит отметить, что компания разработчик аппарата повышает производительность и надеется, что при успешном запуске создаваемого зонда, начнут поступать заказы от зарубежных партнеров. Специалисты уже работают над разработкой собственных искусственных спутников.
Автор: osipa27
18-05-2016, 11:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости